Lehrpersonen

BEd Aigner Elisabeth

AIGE

nach Vereinbarung

Officemanagement und angewandte Informatik, Wirtschaftsinformatik

FOL Albert Christoph

ALBE

Di, 7:55 - 8:50 Uhr

Officemanagement und angewandte Informatik

OStR Mag. Amann Sabine

AMAN

Di, 10:50 - 11:40 Uhr

Geografie, Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Baldauf-Hofer Martina

BALM

Do, 10:50-11:40 Uhr

Deutsch, Englisch

Balovic Nikola

BANI

nach Vereinbarung

Religion orthodox

BSc MSc Bekiri Valmir

BEVA

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia

OStR Mag. Bereuter Michaela

BEMI

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

MMag. Berger Günter

BEGU

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

DI (FH) Dr. Berzler Alexander

BERZ

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia, Marketing

Mag. Betsch Jeanette

BEJE

nach Vereinbarung

Englisch, Französisch

Mag. Biatel Adrian

BIAT

Di, 9:45 - 10:35 Uhr

Deutsch,Internet und Multimedia

FOL Biegger Eva

BIEG

Di, 9:45 - 10:35 Uhr

Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

Mag. Bohle Yvonne

BOHL

Di, 9:45 - 10:35 Uhr

Deutsch, Geografie

OStR Mag. Boss Ingrid

BOSS

Mi, 8:50 - 9:40 Uhr

Englisch

Mag. Breuss Angelika

BREU

nach Vereinbarung

Spanisch

Mag. Brückler-Bantel Magdalena

BAMA

Do, 9:45 - 10:35 Uhr

Kaufmännische Fächer

Mag. Burger Marina

BURM

nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte

Mag. Cejna Thomas

CETH

nach Vereinbarung

Englisch, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Danler-Birck Martina

DAMA

nach Vereinbarung

Deutsch, Persönlichkeitsbildung

Duran Cansu

DUCA

nach Vereinbarung

Religionsunterricht alevitisch

Dr. Eder Josef

EDER

Fr, 9:45 - 10:35 Uhr

Kaufmännische Fächer, Mathematik

Mag. Eder Katharina

EDKA

nach Vereinbarung

Mode und Design, Yoga

MMag. Egger Kathrin

EGKA

Mi, 11:45 - 12:35 Uhr

Naturwissenschaften, Spanisch, Französisch

OStR Mag. Eisele Helmut

EISE

Di.,08.50-09.40 Uhr

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. MSc Erath Markus

ERAT

Fr, 9:45 - 10:35 Uhr

Englisch, Geschichte

Mag. Esteller Ibánez Elena

ESTE

Di, 08.50 - 09.40

Englisch, Spanisch

Dipl. Päd. Ing. Ferstl Guntram

FEGU

nach Vereinbarung

Religion buddhistisch

OStR Mag. Frei Elisabeth

FREL

Mi, 8:50 - 9:40 Uhr

Kaufmännische Fächer, Marketing

BSc Frei Johannes

FREI

nach Vereinbarung

IT-Fächer

Mag. Frenken Tilman

FREN

Mi,9:45-10:35

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Frischenschlager Carmen

FRCA

nach Vereinbarung

Spanisch, Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Fritzer Maria

FRIM

nach Vereinbarung

Deutsch, Officemanagement

Mag. Fussenegger Lukas

FULU

Di, 10:50 - 11:40 Uhr

Englisch, Naturwissenschaften

Mag. Gantner Jennifer

GAJE

Di, 10:50 - 11:40 Uhr

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Gerhard Thomas

GERH

nach Vereinbarung

Marketing, Projektmanagement

Mag. Gerold Angelika

GERO

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. (FH) MA Götsch Markus

GOMA

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia

BEd Grabenschweiger Daniela

GRAD

nach Vereinbarung

Office Management und angewandte Informatik

Mag. Grabher Sandra

GRAS

nach Vereinbarung

Französisch

Mag. Grabherr Bernhard

GRAB

nach Vereinbarung

Mathematik

Mag. Gratzer Silvia

GRAT

Mi, 10.50 - 11.40 Uhr

Kaufmännische Fächer

OStR Mag. Gstöhl Herbert

GSTO

Di, 10:50 - 11:40 Uhr

Geografie, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Hagen Emanuel

HAGE

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Dir. Dr. Mag. Hämmerle Manfred

HAEM

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

OStR Mag. Hammerle-Pfurtscheller Martina

HAMM

Fr, 10:50-11:40 Uhr

Französisch, Geografie

Mag. Harrasser Daniela

HADA

Fr, 8:50 - 9:40 Uhr

Deutsch, Englisch

MMag. Hartmann Teresa

HATE

nach Vereinbarung

Persönlichkeitsbildung, Geschichte

OStR. Mag. Haunschmid Klaus

HAUN

Di, 11.45 - 12.35 Uhr

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

OStR. MMag. Heinrich Annette

HEIA

Do, 9.45 - 10.35 Uhr

Kaufmännische Fächer

MMag. Herz Melanie

HERZ

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

BEd Hochreiter Jasmin

SCJA

nach Vereinbarung

Office Management und angewandte Informatik

OStR. Mag. Höfle Anita

HOEF

Mi, 9.45 - 10.35 Uhr

Deutsch

Högerl Michael

HOMI

nach Vereinbarung

Angewandte Programmierung

Mag. Jäger Brigitte

JAEB

Fr, 8:50 - 9:40 Uhr

Kaufmännische Fächer

FOL Jäger Ingrid

JAEI

Di, 7:55 - 8:50 Uhr

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Jäger-Vollmer Monika

JAMO

in Karenz

Deutsch und Geschichte

Mag. Jambrich Manuela

JAMB

nach Vereinbarung

Mathematik

MMag. Kaltenberger Yvonne

KALT

nach Vereinbarung

Religion katholisch, Social Network

Mag. Kanamüller Erika

KANA

nach Vereinbarung

Französisch

MMag. Kathrein Kim

KATH

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Bed. Kavas Selim

KASE

Do, 10:50-11:40 Uhr

Religion Islam

Mag. Kempter-Berzler Barbara

KEMP

Do, 8:50-9.40

Englisch, Ethik

Mag. Kopf Martin

KOPF

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Kostal Peter

KOST

Mo, 09:45-10:35 Uhr

Geografie, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Längle Bernd

LAEN

Mo, 11.45 - 12.35

Mathematik, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Längle Birgit

LAEB

nach Vereinbarung

Persönlichkeitsbildung, Deutsch, Bibliothek

Mag. Lichtenegger Matthias

LIMA

nach Vereinbarung

Englisch, Internet und Multimedia

Mag. Lipburger Cornelius

LICO

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Knaben, Geografie

Mag. Mader Michael

MADM

Mo 12:35 - 13:25 Uhr

Mathematik, Geografie

Mag. Marek Karin

MAKA

Di, 13:30-14:20

Kaufmännische Fächer

Mag. Mathis Christina

MACR

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Mädchen, Geschichte

Mag. rer. nat. Mayer Cornelia

MACO

Mi, 8:50 - 9:40 Uhr

Mathematik, Informatikfächer

Mag. Mohr Thomas

MOHT

Mo, 10:50-11:40 Uhr

Naturwissenschaften

Mag. MSc Mörth Marion

MOMA

Do, 10:50-11:40 Uhr

Bewegung und Sport Mädchen, Geographie und Wirtschaftskunde

OStR Mag. Nenning Gerhard

NENN

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. MSc Neupert Susanne

NEUP

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

BEd. Norz Diana

NODI

Mo, 12:35-13:25 Uhr

Officemanagement

MMag. Oberscheider-Preiner Stefanie

PREI

nach Vereinbarung

Deutsch, Geschichte

Mag. Oehri Nicole

OEHN

nach Vereinbarung

Spanisch, Französisch, Persönlichkeitsbildung

Mag. Ohr-Renn Julia

OHJU

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia

Mag. Pfanner Jochen

PFAN

nach Vereinbarung

Controlling, Rechnungswesen

Mag. Pfiffner Jasmine

PFIF

Di, 08.50 - 09.40

Spanisch, Geschichte

Pritzi Fabrizio

PRFA

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia, Marketing

Mag. Rauth Stefan

RAUT

Fr, 12:40 - 13:30

Mathematik

Mag. Reeber Lisa

RELI

nach Vereinbarung

Französisch, Spanisch

Mag. Rekla Katalin

PEKA

in Karenz

Deutsch, Englisch

Mag. Reutin Martina

REUT

Fr, 8:50 - 9:40 Uhr

Kaufmännische Fächer

StR FOL Dipl.-Päd. Rickmann Elisabeth

RICK

Mi, 09:45 - 10:35

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Dr. Rösner Alexandra

ROES

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

Mag. Roy Bettina

ROBE

nach Vereinbarung

Deutsch, Ethik, Psychologie

Mag. Rüdisser Nikola

RUNI

Fr, 9:45-10:30

Naturwissenschaften, Ethik

Mag. Rupp Dietmar

RUPP

Mo, 10:50-11:40 Uhr

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Dr. Salzmann Mai

SAMA

nach Vereinbarung

Recht

Mag. Scheichl Martina

SMAR

nach Vereinbarung

Deutsch, Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Schlachter Oliver

SCHO

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Volkswirtschaftslehre

MSc Schmid Florian

SCFL

nach Vereinbarung

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Schmid Karin

SCHM

Do 8.50 bis 9.40

Kaufmännische Fächer

Mag. Schneider Christine

SCHC

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Schneider Manfred

SCMA

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Knaben, Deutsch

Mag. Scholmann Nina

SCNI

in Karenz

Englisch, Spanisch

Mag. Schwaiger Silvia

SCSI

Do, 11:45-12:35 Uhr

Mathematik, Religion katholisch

Mag. Seyr-Leiler Reingard

SERE

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Sieger Yvonne

SIEG

Mi, 9:45-10:35 Uhr

Englisch, Geschichte

OStR. Mag. Smodics Sabine

SMOS

Fr, 10:50-11:40 Uhr

Englisch, Französisch

Mag. Smolnik Friederike

SMOL

nach Vereinbarung

Deutsch, Naturwissenschaften

Mag. Sonner Barbara

SOBA

Do, 9:45-10.35

Englisch, Spanisch

Mag. Sperger Christa

SPEC

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Mädchen, Kaufmännische Fächer

Mag. Sperger Thomas

SPER

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Koordinator Sport-HAK

Mag. Stenech Edeltraud

STEN

Mo, 09:45-10:35 Uhr

Kaufmännische Fächer

Mag. Stoffers Ralf

GRRA

nach Vereinbarung

Religion evangelisch

Mag. Trappel Clemens

TRAP

Di, 09:45 - 10:35 Uhr oder nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Troll Gerhard

TRGE

Mo, 09:45-10:35 Uhr

Kaufmännische Fächer

Mag. Türtscher Andrea

TUEA

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Valandro Sandra

VASA

nach Vereinbarung

Englisch

Mag. Vögel Michael

VOEM

nach Vereinbarung

Geografie, Geschichte

MMag. Dr. Voit Wolfgang

VOWO

Mi, 9:45-10:35 Uhr

Mathematik, Wirtschaftsinformatik

OStR. Mag. Wiesner Joachim

WIES

Vgl. Öffnungszeiten der Bibliothek

Englisch, [Geschichte], Bibliothek, Social Networker

Mag. Willam Manuela

WIMA

nach Vereinbarung

Persönlichkeitsbildung, Religion, Geschichte

Dr. Winkler Wolfgang

WINK

Mo, 09:45-10:35 Uhr

Recht

Mag. Winsauer-Fink Roswitha

WINS

Do, 8:50-9:40 Uhr

Deutsch, Psychologie, Philosophie, Persönlichkeitsbildung, Kulturmanagement

Mag. Wohlgenannt Eva-Maria

WOEV

nach Vereinbarung

Naturwissenschaften, Spanisch

OStR Mag. Ziegler Martin

ZIEG

Mi, 09:45 - 10:35

Mathematik, Physik

Mag. M.A. Zlimnig Burghard

ZLBU

Mi, 8:50-9:40

Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Mag. Zünd-Hämmerle Melanie

ZUME

in Karenz

Englisch, Geografie