Lehrpersonen

FOL Albert Christoph

ALBE

Freitag, 2. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Amann Sabine

AMAN

Dienstag, 3. Stunde

Geografie, Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Baischer Alfred

BAAL

Donnerstag, 3. Stunde

Deutsch, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Baldauf-Hofer Martina

HOMA

Donnerstag, 4. Stunde

Deutsch, Englisch

Balovic Nikola

BANI

nach Vereinbarung

Religion orthodox

Mag. Bantel Magdalena

BAMA

Donnerstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

Bekiri Valmir

BEVA

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia, Marketing

Mag. Bereuter Michaela

BEMI

Donnerstag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer

MMag. Berger Günter

BEGU

Freitag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

DI (FH) Dr. Berzler Alexander

BERZ

Mittwoch, 2. Stunde

Internet und Multimedia, Marketing

Mag. Betsch Jeanette

BEJE

nach Vereinbarung

Englisch, Französisch

Mag. Biatel Adrian

BIAT

Donnerstag, 2. Stunde

Deutsch,Internet und Multimedia

FOL Biegger Eva

BIEG

Montag, 4. Stunde

Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

Mag. Bohle Yvonne

BOHL

Mittwoch, 2. Stunde

Deutsch, Geografie

OStR Mag. Boss Ingrid

BOSS

Donnerstag, 2. Stunde

Englisch

Mag. Breuss Angelika

BREU

Donnerstag, 6. Stunde

Spanisch

OStR Mag. Broger Peter

BROG

Montag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Brüchle Irmgard

BRUE

Dienstag, 3. Stunde

Biologie, Chemie

Mag. Danler-Birck Martina

DAMA

nach Vereinbarung

Deutsch, Persönlichkeitsbildung

Mag. Dastan Bahar

DABA

Montag, 3. Stunde

Geographie, Biologie

Mag. De Cillia Karin

DECI

Dienstag, 3.Stunde

Biologie, Physik, Chemie

Dr. Eder Josef

EDER

Montag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Eder Katharina

EDKA

Mittwoch, 5. Stunde

Mode und Design

OStR Mag. Eisele Helmut

EISE

Freitag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. MSc Erath Markus

ERAT

Freitag, 4. Stunde

Englisch, Geschichte

Mag. Esteller Ibánez Elena

ESTE

Montag, 3.Stunde

Englisch, Spanisch

MMag. Dr. Fastenbauer Verena

FAST

Montag, 4. Stunde

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

Dipl. Päd. Ing. Ferstl Guntram

FEGU

nach Vereinbarung

Religion buddhistisch

Mag. Frei Elisabeth

FREL

Dienstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

BSc Frei Johannes

FREI

Mittwoch, 4. Stunde

Betriebssysteme und Netzwerkmanagement

Mag. Frenken Tilman

FREN

Donnerstag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Frischenschlager Carmen

FRCA

Freitag, 3. Stunde

Spanisch, Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Gerhard Thomas

GERH

nach Vereinbarung

Marketing, Projektmanagement

Mag. Gerold Angelika

GERO

Montag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Grabher Sandra

ROGG

nach Vereinbarung

Französisch

Mag. Grabherr Bernhard

GRAB

nach Vereinbarung

Mathematik

Mag. Grabherr-Helbok Gerda

GRAG

Donnerstag, 3. Stunde

Persönlichkeitsbildung, Office Management

Mag. Gratzer Silvia

GRAT

Dienstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Gritzner-Stoffers Sabine

GRSA

nach Vereinbarung

Religion evang.

OStR Mag. Gstöhl Herbert

GSTO

Mittwoch, 3. Stunde

Geografie, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Hagen Emanuel

HAGE

Donnerstag, 2. Stunde

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

Hagspiel Michael

HAMI

Dienstag, 3. Stunde

Informatik, Geografie

Dir. Dr. Mag. Hämmerle Manfred

HAEM

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Hammerle-Pfurtscheller Martina

HAMM

Freitag, 3. Stunde

Französisch, Geografie

Mag. Haunschmid Klaus

HAUN

Donnerstag, 3. Stunde

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

MMag. Heinrich Annette

HEIA

Mittwoch, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

MMag. Herz Melanie

HERZ

Freitag, 4. Stunde

Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik

Mag. Höfle Anita

HOEF

Donnerstag, 4. Stunde

Deutsch

Mag. Jäger Brigitte

JAEB

Dienstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

FOL Jäger Ingrid

JAEI

Montag, 3. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Jäger Monika

JAMO

Dienstag, 4. Stunde

Deutsch

MMag. Kaltenberger Yvonne

KALT

Mittwoch, 4. Stunde

Religion katholisch

Mag. Kanamüller Erika

KANA

Dienstag, 2. Stunde

Französisch

Mag. Kathrein Kim

KATH

Mittwoch, 2. Stunde

Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

Bed. Kavas Selim

KASE

Montag, 6.Stunde

Religion Islam

Kayar Eser

KAYE

Mittwoch, 3. Stunde

Office Management und angewandte Informatik

Mag. Kempter-Berzler Barbara

KEMP

Freitag, 2. Stunde

Englisch, Ethik

Mag. Dr. Kiermayr-Egger Gernot

KIER

Montag, 2. Stunde

Deutsch, Geschichte

Mag. Kopf Martin

KOPF

Dienstag, 5.Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Kostal Peter

KOST

Mittwoch, 3. Stunde

Geografie, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Längle Bernd

LAEN

Donnerstag, 4. Stunde

Mathematik

Mag. Längle Birgit

LAEB

nach Vereinbarung

Persönlichkeitsbildung

Dr. Lutz Hermann

LUTZ

Montag, 4. Stunde

Recht

Mag. Mader Michael

MADM

Donnerstag, 3.Stunde

Mathematik, Geografie

Mag. Marek Karin

MAKA

Dienstag, 6. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Mathis Christina

MACR

Dienstag, 2. Stunde

Bewegung und Sport, Geschichte

OStR Mag. Mathis Werner

MATW

Dienstag, 3. Stunde

Bewegung und Sport Knaben, Französisch, IT-Fächer

Mag. Mayrhofer Lisa

MALI

Montag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer

OStR FOL Dipl.-Päd. Michlbauer Ilse

MICH

Dienstag, 3. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

OStR Mag. Nenning Gerhard

NENN

Mittwoch, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. MSc Neupert Susanne

NEUP

Mittwoch, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

OStR Mag. Niederl-Klim Gerti

NIED

Donnerstag, 2. Stunde

Biologie, Physik

Mag. Oehri Nicole

OEHN

Montag, 4. Stunde

Spanisch

MMag. Ölz Elisabeth

OELZ

Dienstag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Petzold Katalin

PEKA

Donnerstag, 2. Stunde

Deutsch, Englisch

Mag. Pfanner Jochen

PFAN

nach Vereinbarung

Controlling, Rechnungswesen

Mag. Pfiffner Jasmine

PFIF

Donnerstag, 2. Stunde

Spanisch, Geschichte

Mag. Pichler-Mayrzedt Susanne

PICH

Freitag, 2. Stunde

Englisch

Mag. Rauth Stefan

RAUT

Montag, 3. Stunde

Mathematik

Mag. Reiner Martin

REIN

Mittwoch, 2. Stunde

Deutsch, Geschichte

Mag. Reiter Susanne

RESU

Dienstag, 2. Stunde

Französisch

Mag. Reutin Martina

REUT

Donnerstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

StR FOL Rickmann Elisabeth

RICK

Freitag, 3. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Roy Bettina

ROBE

Mittwoch, 2. Stunde

Deutsch, Ethik

Mag. Rüdisser Nikola

RUNI

Freitag, 2. Stunde

Biologie, Ethik

Mag. Rupp Dietmar

RUPP

Montag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Saskin Taylan

SASK

nach Vereinbarung

alevitischer Religionslehrer

BEd Scharinger Jasmin

SCJA

Dienstag, 3. Stunde

Office Management und angewandte Informatik

Mag. Schlachter Oliver

SCHO

Mittwoch, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer, Volkswirtschaftslehre

Mag. Schlichtling Ingrid

SCHL

Donnerstag, 3. Stunde

Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Schmid Karin

SCHM

Dienstag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Schneider Christine

SCHC

Dienstag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Schneider Manfred

SCMA

Dienstag, 7. Stunde

Bewegung und Sport Knaben, Deutsch

Mag. Schwaiger Silvia

SCSI

Mittwoch, 4. Stunde

Mathematik, Religion

Mag. Seyr-Leiler Reingard

SERE

Donnerstag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Sieger Yvonne

SIEG

Montag, 3. Stunde

Englisch, Geschichte

Mag. Smodics Sabine

SMOS

Donnerstag, 3. Stunde

Englisch, Französisch

Mag. Smolnik Friederike

SMOL

Mittwoch, 3. Stunde

Deutsch

Mag. Sohm-Peter Eva Maria

PETE

Dienstag, 3. Stunde

Biologie

Mag. Sonner Barbara

SOBA

Mittwoch, 2. Stunde

Englisch, Spanisch

Mag. Sperger Christa

SPEC

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Mädchen, Kaufmännische Fächer

Mag. Sperger Thomas

SPER

Mittwoch, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Stenech Edeltraud

STEN

Dienstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Trappel Clemens

TRAP

Freitag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

OStR Mag. Trippolt Christine

TRIP

Freitag, 3. Stunde

Deutsch, Geschichte

Mag. Trojer Lisa

TRLI

nach Vereinbarung

Französisch, Spanisch

Mag. Türtscher Andrea

TUEA

Dienstag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Valandro Sandra

VASA

Donnerstag, 2. Stunde

Englisch

Mag. Verocai Sabine

VERO

Mittwoch, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Vögel Michael

VOEM

Mittwoch, 2. Stunde

Geografie, Geschichte

MMag. Dr. Voit Wolfgang

VOWO

Donnerstag, 4. Stunde

Mathematik

Mag. Wiesner Joachim

WIES

nach Vereinbarung

Englisch

Dr. Winkler Wolfgang

WINK

Mittwoch, 3. Stunde

Recht

Mag. Winsauer-Fink Roswitha

WINS

Donnerstag, 3. Stunde

Deutsch, Persönlichkeitsbildung, Kultur

OStR Mag. Ziegler Martin

ZIEG

Montag, 3. Stunde

Mathematik, Physik

Mag. Zlimnig Burghard

ZLBU

Montag, 3. Stunde

Deutsch, Englisch, Französisch

Mag. Zünd Melanie

ZUME

Donnerstag, 2. Stunde

Englisch, Geografie