Lehrpersonen

ALBE

FOL Albert Christoph

Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde

Email: christoph.albert@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Officemanagement und angewandte Informatik

AMAN

Mag. Amann Sabine

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Email: sabine.amann@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Geografie, Bewegung und Sport MĂ€dchen

BAAL

Mag. Baischer Alfred

Sprechstunde: Freitag, 6. Stunde

Email: alfred.baischer@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch, Bewegung und Sport Knaben

BANI

  Balovic Nikola

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: nikolabalovic@yahoo.de

FĂ€cher: Religion orthodox

BAMA

Mag. Bantel Magdalena

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Email: magdalenabantel@hotmail.com

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

BECK

OStR Mag. Beck Wolfgang

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Email: wolfgang.beck@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch, Englisch

BEMI

Mag. Bereuter Michaela

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Email: michaela.bereuter@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

BEGU

MMag. Berger GĂŒnter

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: guenter.berger@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

BERZ

DI (FH) Dr. Berzler Alexander

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Email: alexander.berzler@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Internet und Multimedia, Marketing

BEJE

Mag. Betsch Jeanette

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: jeanette.betsch@hotmail.com

FÀcher: Englisch, Französisch

BIAT

Mag. Biatel Adrian

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Email: prof@biatel.at

FĂ€cher: Deutsch,Internet und Multimedia

BIEG

FOL Biegger Eva

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Email: eva.biegger@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

BOHL

Mag. Bohle Yvonne

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Email: yvonne.bohle@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch, Geografie

BOSS

OStR Mag. Boss Ingrid

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: ingrid.boss@tele2.at

FĂ€cher: Englisch

BREU

Mag. Breuss Angelika

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: a.breuss@icloud.com

FĂ€cher: Spanisch

BROG

OStR Mag. Broger Peter

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Email: peter.broger@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

BRUE

Mag. BrĂŒchle Irmgard

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

Email: irmgard.bruechle@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Biologie, Chemie

BUMA

Mag. Burtscher Michaela

Sprechstunde: Donnerstag, 6. Stunde

Email: michaelaburtscher28@gmail.com

FĂ€cher: Bewegung und Sport, Deutsch

DAMA

Mag. Danler-Birck Martina

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Email: m.danler-birck@gmx.at

FĂ€cher: Deutsch, Politische Bildung

DECI

Mag. De Cillia Karin

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Email: karin.decillia@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Biologie, Physik, Chemie

EDER

Dr. Eder Josef

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

Email: josef.eder@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

EDKA

Mag. Eder Katharina

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: katharina.eder@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Mode und Design

EISE

OStR. Mag. Eisele Helmut

Sprechstunde: Freitag, 5. Stunde

Email: helmut.eisele@gmx.net

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

ERAT

Mag. MSc Erath Markus

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Email: markus.erath@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Englisch, Geschichte

ESTE

Mag. Esteller IbĂĄnez Elena

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Email: elena.esteller@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Englisch, Spanisch

FAST

MMag. Dr. Fastenbauer Verena

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Email: verena.fastenbauer@gmail.com

FĂ€cher: IT-FĂ€cher, Wirtschaftsinformatik

FITZ

Mag. Fitz Tanja

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Email: tanja.fitz@gmx.at

FĂ€cher: Spanisch

FREL

Mag. Frei Elisabeth

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Email: eli.frei@outlook.com

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

FREI

BSc Frei Johannes

Sprechstunde: Freitag, 6. Stunde

Email: johannes.frei@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Betriebssysteme und Netzwerkmanagement

FREN

Mag. Frenken Tilman

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

Email: tilman.frenken@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

FRCA

Mag. Frischenschlager Carmen

Sprechstunde: Mittwoch, 3.Stunde

Email: carmen.frischenschlager@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Spanisch, Bewegung und Sport MĂ€dchen

GERH

Mag. Gerhard Thomas

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: thomas.gerhard@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Marketing, Projektmanagement

GERO

Mag. Gerold Angelika

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Email: angelika.gerold@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

ROGG

Mag. Grabher Sandra

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: sandra.rogginer@hakbr.snv.at

FÀcher: Französisch

GRAB

Mag. Grabherr Bernhard

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: bernd.grabherr@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Mathematik

GRAG

Mag. Grabherr-Helbok Gerda

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Email: gerda.grabherr@hakbr.snv.at

FÀcher: Persönlichkeitsbildung, Office Management

GRAT

Mag. Gratzer Silvia

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Email: silvia.gratzer@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

GRSA

Mag. Gritzner-Stoffers Sabine

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: sabine.gritzner-stoffers@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Religion evang.

GSTO

OStR Mag. Gstöhl Herbert

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Email: herbert.gstoehl@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Geografie, Bewegung und Sport Knaben

HAGE

Mag. Hagen Emanuel

Sprechstunde: Donnerstag, 2.Stunde

Email: emanuel.hagen@gmx.at

FĂ€cher: IT-FĂ€cher, Wirtschaftsinformatik

ï»żHAEM

Dir. Mag. Dr. HĂ€mmerle Manfred

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: hak.bregenz.dir@cnv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

HAMM

Mag. Hammerle-Pfurtscheller Martina

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Email: martina.hammerle@hakbr.snv.at

FÀcher: Französisch, Geografie

HATE

MMag. Hartmann Teresa

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

Email: teresa.hartmann@hakbr.snv.at

FÀcher: Persönlichkeitsbildung, Psychologie

HAUN

Mag. Haunschmid Klaus

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Email: klaus.haunschmid@hakbr.snv.at

FĂ€cher: IT-FĂ€cher, Wirtschaftsinformatik

HEIA

MMag. Heinrich Annette

Sprechstunde: Donnerstag, 7. Stunde

Email: annette.heinrich@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

HERZ

MMag. Herz Melanie

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Email: melanie.herz@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik

HOEF

Mag. Höfle Anita

Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde

Email: anita.hoefle@aon.at

FĂ€cher: Deutsch

JAEB

Mag. JĂ€ger Brigitte

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

Email: brigitte.jaeger@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

JAEI

FOL JĂ€ger Ingrid

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

Email: ingrid.jaeger@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Officemanagement und angewandte Informatik

JAMO

Mag. JĂ€ger Monika

Sprechstunde: Freitag, 4.Stunde

Email: monika.jaeger@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch

KALT

MMag. Kaltenberger Yvonne

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Email: yvonne.kaltenberger@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Religion katholisch

KANA

Mag. KanamĂŒller Erika

Sprechstunde: Donnerstag, 1. Stunde

Email: erika.kanamueller@hakbr.snv.at

FÀcher: Französisch

KASE

  Kavas Selim

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

Email: selimakavas@hotmail.com

FĂ€cher: Religion islamisch

KIER

Mag. Dr. Kiermayr-Egger Gernot

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Email: gernot.kiermayr@gmail.com

FĂ€cher: Deutsch, Geschichte

KOPF

Mag. Kopf Martin

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Email: martin.kopf@gmx.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

KOST

Mag. Kostal Peter

Sprechstunde: Donnerstag, 4.Stunde

Email: peter.kostal@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Geografie, Bewegung und Sport Knaben

LAEN

Mag. LĂ€ngle Bernd

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Email: bernd.laengle@aon.at

FĂ€cher: Mathematik

LAEB

Mag. LĂ€ngle Birgit

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Email: b.laengle@aon.at

FÀcher: Persönlichkeitsbildung

LUTZ

Dr. Lutz Hermann

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

Email: hermann.lutz@bws.ac.at

FĂ€cher: Recht

MADM

Mag. Mader Michael

Sprechstunde: Montag, 7. Stunde

Email: prof.mader@vol.at

FĂ€cher: Mathematik, Geografie

MAKA

Mag. Marek Karin

Sprechstunde: Dienstag, 6. Stunde

Email: karin.marek@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

MACR

Mag. Mathis Christina

Sprechstunde: Donnerstag, 6.Stunde

Email: chris.mathis@gmx.at

FĂ€cher: Bewegung und Sport, Geschichte

MATW

OStR Mag. Mathis Werner

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Email: werner.mathis@hakbr.snv.at

FÀcher: Bewegung und Sport Knaben, Französisch, IT-FÀcher

MALI

Mag. Mayrhofer Lisa

Sprechstunde: Mittwoch, 7. Stunde

Email: lisa.mayrhofer@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

MICH

OStR FOL Dipl.-PĂ€d. Michlbauer Ilse

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Email: ilse.michlbauer@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Officemanagement und angewandte Informatik

NENN

OStR. Mag. Nenning Gerhard

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Email: nenning77@gmail.com

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

NEUP

Mag. MSc Neupert Susanne

Sprechstunde: Donnerstag, 1. Stunde

Email: susanne.neupert@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

NIED

OStR Mag. Niederl-Klim Gerti

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Email: gertrud.niederl@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Biologie, Physik

OEHN

Mag. Oehri Nicole

Sprechstunde: Donnerstag, 6.Stunde

Email: nicole.oehri@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Spanisch

OELZ

MMag. Ölz Elisabeth

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Email: elisabeth.oelz@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

PETE

Mag. Peter Eva Maria

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Email: eva.peter@tsn.at

FĂ€cher: Biologie

PEKA

Mag. Petzold Katalin

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Email: katalin.petzold@gmail.com

FĂ€cher: Deutsch, Englisch

PFAN

Mag. Pfanner Jochen

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: jochen.pfanner@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Controlling, Rechnungswesen

PFIF

Mag. Pfiffner Jasmine

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Email: jasmine.pfiffner@gmail.com

FĂ€cher: Spanisch, Geschichte

PICH

Mag. Pichler Susanne

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Email: susanne.pichler@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Englisch

RAUT

Mag. Rauth Stefan

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Email: stefan.rauth@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Mathematik

REIN

Mag. Reiner Martin

Sprechstunde: Mittwoch, 3.Stunde

Email: martin.reiner@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch, Geschichte

RESU

Mag. Reiter Susanne

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Email: susanne.reiter@hakbr.snv.at

FÀcher: Französisch

REUT

Mag. Reutin Martina

Sprechstunde: Montag, 2.Stunde

Email: martina.reutin@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

RICK

StR FOL Rickmann Elisabeth

Sprechstunde: Dienstag, 6. Stunde

Email: elisabeth.rickmann@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Officemanagement und angewandte Informatik

ROBE

Mag. Roy Bettina

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Email: bettina.roy@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch, Ethik

RUNI

Mag. RĂŒdisser Nikola

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Email: nikola.ruedisser@gmx.net

FĂ€cher: Biologie, Ethik

RUPP

Mag. Rupp Dietmar

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Email: dietmar.rupp@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

SCJA

BEd Scharinger Jasmin

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Email: jasmin.scharinger@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Office Management und angewandte Informatik

SCHE

Mag. Schelling Thomas

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

Email: thomas.schelling@hakbr.snv.at

FÀcher: Bewegung und Sport Knaben, Persönlichkeitsbildung

SCHO

Mag. Schlachter Oliver

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Email: birgitundoliver@hotmail.com

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Volkswirtschaftslehre

SCHL

Mag. Schlichtling Ingrid

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: ingrid.schlichtling@gmx.at

FĂ€cher: Bewegung und Sport MĂ€dchen

SCHM

Mag. Schmid Karin

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

Email: karin.schmid@inode.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

SCHC

Mag. Schneider Christine

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Email: christine.schneider@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher, Wirtschaftsinformatik

SCMA

Mag. Schneider Manfred

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Email: manfred.schneider@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Bewegung und Sport Knaben, Deutsch

SCNI

Mag. Scholmann Nina

Sprechstunde: Montag, 7. Stunde

Email: nina.scholmann@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Englisch, Spanisch

SCSI

Mag. Schwaiger Silvia

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Email: s_schwaiger@gmx.at

FĂ€cher: Mathematik, Religion

SERE

Mag. Seyr-Leiler Reingard

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Email: reingard.seyr-leiler@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

SIEG

Mag. Sieger Yvonne

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Email: yvonne.sieger@gmx.at

FĂ€cher: Englisch, Geschichte

SMOS

Mag. Smodics Sabine

Sprechstunde: Freitag, 4.Stunde

Email: sabine.smodics@hakbr.snv.at

FÀcher: Englisch, Französisch

SMOL

Mag. Smolnik Friederike

Sprechstunde: Mittwoch, 5.Stunde

Email: friederike.smolnik@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch

SOBA

Mag. Sonner Barbara

Sprechstunde: Dienstag, 5.Stunde

Email: barbara.sonner@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Englisch, Spanisch

SPER

Mag. Sperger Thomas

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Email: thomas.sperger@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

STEN

Mag. Stenech Edeltraud

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

Email: edeltraud.stenech@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

TRAP

Mag. Trappel Clemens

Sprechstunde: Mittwoch, 5.Stunde

Email: clemens.trappel@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

TRIP

OStR Mag. Trippolt Christine

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Email: christine.trippolt@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Deutsch, Geschichte

TUEA

Mag. TĂŒrtscher Andrea

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Email: andrea.tuertscher@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

ÜLKER

Ing. Ülker Ismail

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Email: ismail.uelker@boesch.at

FĂ€cher: Religion alevitisch

VASA

Mag. Valandro Sandra

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Email: sula_tm@yahoo.com

FĂ€cher: Englisch

VERO

Mag. Verocai Sabine

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Email: sabine.verocai@hakbr.snv.at

FÀcher: KaufmÀnnische FÀcher

VOEM

Mag. Vögel Michael

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Email: michael@voegel.cc

FĂ€cher: Geografie, Geschichte

WIES

Mag. Wiesner Joachim

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Email: joachim.wiesner@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Englisch

WINK

Dr. Winkler Wolfgang

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Email: wolfgang.winkler@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Recht

WINS

Mag. Winsauer-Fink Roswitha

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Email: roswitha.winsauer@hakbr.snv.at

FÀcher: Deutsch, Persönlichkeitsbildung, Kultur

ZIEG

OStR Mag. Ziegler Martin

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Email: abendhak@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Mathematik, Physik

ZLBU

Mag. Zlimnig Burghard

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

Email: burghard.zlimnig@hakbr.snv.at

FÀcher: Deutsch, Englisch, Französisch

ZUME

Mag. ZĂŒnd Melanie

Sprechstunde: Donnerstag, 6.Stunde

Email: melanie.zuend@hakbr.snv.at

FĂ€cher: Englisch, Geografie